市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    请市长解决实际问题 发信时间    2017-02-22 21:41:57
信件内容   在少室路北段鸿福花园买的商品房,现已经入住,开发商一直不通暖气,这个问题可以解决吗?什么时间能解决?
处理意见   

贵网友您好:

    鸿福花园位于少室路北段,根据我市集中供热规划,该位置属于集中供热远期覆盖范围(2020年以后实施)。由于该位置地势太高(比目前我市供热总站海拔高114米),现有的供热设备无法达到如此高的压力,远期计划在南环二路与嵩阳路交叉口东南角另行建设热力总站一座,负责旅游新城和少室路北段(书院附近)的所有热负荷。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!