市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    环卫工资预计什么时候向郑州同步? 发信时间    2017-03-16 13:53:50
信件内容   我市现环卫工资执行标准是什么?现在是否还是按照老标准执行?今年我市环卫工资为多少?预计多久能按照郑州市环卫职工工资标准执行,预计多久工资待遇能够同步?
处理意见   

贵网友您好:

    我市工资目前为每月1426元,已向市政府写出了涨工资的请示,等我市两代会结束后按河南省工资标准执行。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客