市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于S323公路贯通问题 发信时间    2017-03-10 20:16:07
信件内容   亲爱的市长,S323公路一贯通两年有余,但是登封段,还是不同,请问是什么原因?如何解决?
处理意见   

网民:

    您好!

    关于您反映省道S323线全线贯通问题,市交运局领导高度重视立即安排专人前往现场进行调查处理。省道323线升级改建工程,是省、郑州市、登封市、2013不按重点建设项目,2013年4月份正式进场施工。道路全长85.5公里,其中登封境59.1公里,占地3450亩,涉及我市大冶。宣化、告成、东华。大金店、石道、君召、颍阳八个乡镇,工程总投资18亿元。项目采用双向四车道,一级公路标准,设计时速80公里/小时,路基宽24.5米,路面宽23米,采用沥青混凝土路面结构。郑州市公路局采用BT模式投资建设,建设单位为中国建筑集团第七工程局,监理单位为郑州宇中建立公司、河南海威路桥工程咨询公司。根据网民您所反映问题,告成以西至登颍交界已于2016年2月已交工验收正式通车,交由我市公路局负责日常养护,告成以东至登密交界路段还未通过业主单位验收,目前正在封闭施工中。

    感谢您对我市交通运输事业支持!

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!