市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    举报中岳庙村委会 发信时间    2017-03-11 19:57:46
信件内容   王市长您好 首先非常感谢领导对老百姓所反应问题的重视,也曾为各个问题做出了大量的调查工作。切实体现了市长信箱为民办事的为民解决难题的宗旨。 关于本人之前所提出的六个问题,各级领导都非常重视,并做出了相应的各项回复,再次感谢市领导对老百姓民生问题的关注! 现在我再次请问市领导最后一个问题,关于水泥路面问题的实际处理问题。数日前市长信箱答复:经过实际调查落实,了解民意,为了便于村民行走,可以恢复路面。但现在中岳庙村委会说没有接到上级领导的指示,不能执行。 因此请求市领导给中岳庙村委会一个明确答复,谢谢! 为了便于市领导对这件事有个更为直观的了解,我再做一个补充说明。 一、之前付治宾拆毁的水泥路是刚搬进小区的第一年13号楼村民共同出资出力修建,至今已八九年时间。 二、付治宾拆除此路面没有经过村委会同意,并且在13号楼所有村民集体反对的情况下,在凌晨四点多私自拆除。 三、13号楼共有村民30户,除了付治宾一家之外,其余29家都强烈要求恢复原来水泥路面,并有集体联名签字要求恢复路面。 四、在中岳庙小区内类似的修建水泥路面问题,平均每幢楼都两三处之多,作为一个主管副村长为何只拆除他家车库旁边的水泥路面,是不是在以权谋私? 五、请领导到实地对以上问题做出调查,并了解民意,如果认为私修路面是违规行为,请在市领导的监督下将中岳庙小区内所有水泥路面全部拆除,如果是为了便民可以修建,也要恢复13号楼的水泥路面,以做到公平公正。 六、如果全部都拆体现了市领导的刚性原则,如果恢复了原来的水泥路面,则体现了市领导的人性化管理,中岳庙村民都会热烈拥护市领导的各种安排,只要做到公平公正,就热烈赞同! 胡玉峰 2017年3月11日
处理意见   

    关于中岳庙居委会居民胡玉峰2017年3月11日反映中岳庙居委会居民付治宾拆毁13号楼附近绿地内水泥路面一事现回复如下:

    市委督查室到中岳庙居委会现场勘查,当即责令中岳庙居委会恢复13号楼绿地,现已整改到位。之后中岳庙居委会经研究决定,近期将花坛内所有路面建成公园式建筑,花坛中所有路面配备石桌、石椅,让居民充分得到实惠。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!