市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    中岳办东城花园环境脏、乱、差,违规建筑长期耸立 发信时间    2017-03-13 12:40:05
信件内容   尊敬的领导:以前多次举报东城花园小区内存在违规建筑,几年了,没有见有任何处理,不说了,说的再多,我看也不会处理。  另外,希望有关部门去东城花园小区实地看一看,看给登封市卫生城市摸黑不。卫生脏、乱、差,草坪不见草,刮风时垃圾黄土乱飞,车辆乱停乱放,电梯年检长时间过期没人管,成立业主委员会,现有物业百般阻挠,业主们苦不堪言,难道没人管了吗?
处理意见   

    你好,你所反映的东城花园小区的问题是小区物业的的不作为原因造成的,建议将该问题转交至市房管局物业科处理。中岳办事处将做好协助工作。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!