市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    市电业公司私自侵占公共空间 发信时间    2017-03-20 08:24:41
信件内容   登封市电业公司不顾国家法律规定和市民对停车位日益增长的需要,私自将大门口的停车位停车线铲除,并放置隔离墩,导致群众无法在早高峰时段停车,请问电业公司有何权利私自霸占停车位这种公共空间。如不在短期内解决,我们将代表全体市民发起公益诉讼。
处理意见   首先,电业公司门口停车位的停车线是由公安局交警队清除的。其次,放置隔离墩是为了提醒市民在不知道此处没有停车位的情况下,依然在此停车,从而导致不必要的交通堵塞及被贴罚单的情况。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!