市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    泓源小区何时才能有电? 发信时间    2017-04-12 10:31:51
信件内容   2017年4月10日泓源小区停电,至今还没有电,给百姓的生活带来了很多不方便,后来才知道原因:电缆出问题了,问过小区电工,电工让问供电东所,东所让问小区电工,能不能不推诿扯皮,赶紧把电送上,让老百姓的基本问题得到解决?让老百姓的民生问题得到重视?还老百姓基本的生活权利?
处理意见   

贵网友您好:

    您反映的问题经与电业部门沟通,小区停电是因为电缆线问题引发跳闸,电缆线产权属于小区,维修更换需小区业主同意并集资,但现今小区意见未能统一,建议小区业主代表协商一致后向电业部门提出申请,感谢您的来信。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!