市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    辅警工资待遇问题 发信时间    2017-04-14 00:19:44
信件内容   我们是150名公安局于2016年8月份招聘的辅警,已经有四个月不发工资了!我们想问问,市政府和公安局是什么意思!到底什么时候发工资?
处理意见   贵网友:
你好,接到你反映的关于“辅警不发工资”的帖子后,我局领导高度重视,立即指派政治处调查处理,现将调查结果回复如下:
2016年8月登封市公安局招录的辅警人员已纳入财政预算,正在协调财政局、人社局办理手续。登封市公安局领导非常重视,会及时协调推进。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客