市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    补发工资 发信时间    2017-04-13 15:09:56
信件内容   尊敬的王市长: 2014年10月-2016年9月教师工资补发部分何时发给教师?
处理意见   

这位老师,你好:
    按照国家政策,从2014年10月调整机关事业单位工作人员基本工资。登封市教师基本工资调整工资调标于2016年6月完成测算审批,7月份新工资造册工作完成,2016年10月份开始执行调标后的新工资。至于2014年10月至2016年9月期间的基本工资核算及补发,由于牵涉到养老保险数据的同步调整,待全市机关事业单位养老保险数据全部核算理顺后,市财政即可根据测算情况进行发放。

 

                                                                                                                                 登封市教育体育局

                                                                                                                                   2017年4月17日

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!