市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    我花钱办年票却进不去景区 发信时间    2017-04-13 17:01:45
信件内容   近日驱车去法王寺,到嵩阳景区大门口,好家伙,齐刷刷的站了好几个人,我们被无端拦下,被告知除了里面居民、单位上班的以及买票的都不能进去,我拿着年票也不行。我就想问一下,难道花钱办的年票就不是票???虽然为了治理乱停车,可以采取一定措施,但是一方面,景区大门外没有大的停车场,无法停车;另一方面,景区可以采取其他措施,如加派一定人手加强巡逻,或者多安装监控设施,违停者重罚等等,这样阻止市民正常踏青、游玩,合适吗?请市长抽空过问过问。
处理意见   贵网友:
    您好!您的来信我们已经获悉,关于嵩阳景区内禁止停车的问题,2017年3月30日嵩管委发布了《关于加强嵩阳景区交通秩序管理的通告》,通告中所指嵩阳景区的范围是:自嵩阳景区入口分别至老母洞停车场、法王寺、大塔寺及嵩阳书院门口;自本通告施行之日(4月1日)起,除110,120,119,景区内居民、商户自有车辆,庙宇生活车辆外,其他一切机动车辆未经批准禁止进入嵩阳景区,停车场设立在景区外围。在此非常感谢您对嵩山景区的关注,欢迎您在今后更长的时间对嵩山景区提出更加合理的意见与建议。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!