市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    国土局推诿扯皮不予解决问题 发信时间    2017-04-14 08:02:48
信件内容   王市长,关于4月3号我们咨询君召乡古纶酒厂所占土地的规划用地性质及证件手续是否合法齐全等要求政务公开的问题,国土局给予我们的回复是到国土局依规定查询,一句话回复了我们。我们已经去过国土局,但国土局由地基科推到宗地科,由宗地科推到办公室,办公室推到信息科,信息科又没人上班,半天也没有查到,整个过程都是部门之间相互推诿扯皮,不予解决。国土局真是门难进,事难办,脸难看啊。请市政府严格责令国土局给予我们明确答复,查询古纶酒厂目前用地规划性质及是否具有国有土地使用证及规划许可证等合法证件手续问题具体到国土局那个科室查询,具体那个领导负责人管这一块,电话是多少,请给予我们明确回复。
处理意见   

网友你好:

    登封市古纶酒厂所占土地不符合规划,属一般耕地,没有办理任何用地手续,国土局已对该地块进行立案处罚,要求古纶酒厂自行拆除,但该酒厂没有拆除,也没有交罚款,国土度已将这两项内容(拆除、罚款)移交登封市人民法院进行强制执行,就该土地地块涉嫌刑事犯罪,国土局已将此案件移交登封市公安局。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客