市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    大冶广场超市噪音扰民 发信时间    2017-04-14 13:06:21
信件内容   大冶新市场爱民生活汇超市噪音扰民,不管刮风下雨,喇叭从来不管,每天喇叭噪音能够达到100分贝。交涉多次,都不管用~最近变本加厉,早上7点多喇叭就打开了~
处理意见   经查,大冶镇新市场爱民生活汇超市存在噪音扰民现象,我镇组织创建办工作人员对新市场噪音问题进行了整治,目前,新市场所有门店均停止喇叭广播。下一步,我镇工作人员将不定时对新市场进行巡查。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客