市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    宣化镇大货车夜间扰民 发信时间    2017-07-13 08:24:04
信件内容   做为国家级卫生镇的宣化镇,大货车装载百十吨矿石,从医院.学校,居民区不减速通过,像地震一样.希望政府管管.谢谢!
处理意见   

贵网友您好:

    接到投诉后,即转宣化镇。宣化镇领导高度重视,就群众所反应夜间大货车装载矿石,行驶不减速,严重扰民一问题,召开紧急专题会议。针对货车夜间扰民问题,镇党委政府现已做出如下处理:

    在宣化大街主干道设置路栏,限高限宽,从根本上杜绝大货的通行,减少货车扰民行为;二是成立督查组,分昼夜两班督查货车通行问题。白天由镇综治办巡防中队成立巡防组,在宣化大街巡逻,一旦发现有不安交通规则行驶的违法行为将立即按照相关法律从严处罚。夜晚则由镇创建办在通往镇医院、学校、居民区等地的主干道路设置路障,严格限制大货通行;三是针对医院、学校、居民区等设置路障地点,实行24小时不间断监控,及时发现问题,并处理。

    采取以上措施,夜间大货通行扰民问题已得到解决。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!