市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    爱民路东段与菜园路北段占压盲道 发信时间    2017-07-22 22:46:24
信件内容   上次我曾反映过爱民路东段与菜园路北段汽车无停车位占压盲道一事,后经公安局回复会对上述两个路段加大力度监管。我想请问下,所谓加大力度监管是不是就是现在每天早上去把没有占压盲道的车辆贴一遍单,占压盲道的我没见一辆被交警队的劝离或者贴单,依据中华人民共和国《道路交通安全法》第六十五条规定:机动车应在规定的地点停放,禁止在人行道上停放,也就是说机动车占压盲道应该属于违章停车。近段登封正在进行《全国文明城市测评体系》验收,就这样的能被评为全国文明城市吗?请领导关注。求关注,求解决
处理意见   

贵网友您好:

    接到投诉后,即转市公安局。市公安局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查处理结果回复如下:经实地调查,由于爱民路与菜园路路段停车位较少,住宅小区车位紧张,是造成周边住户无处停车主要原因所在。为有效缓解此类问题,市公安局交警大队将增派警力加强对该路段的交通管控,并对占压盲道的私家车辆进行劝离,对于不听劝阻的驾驶员及驾驶员不在场、不按规定停放的车辆,同时交警大队将采取教育与处罚相结合的方式加以整治。

    下一步,市公安局交警大队在工作当中将加大对机动车乱停乱放等交通违法行为的整治力度,规范机动车停车秩序,维护市区良好的交通环境。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!