市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    我该如何维护我的房子 发信时间    2017-07-26 19:51:47
信件内容    我叫张先安,现将我与王炎军、王金团宅基地纠纷一案的情况反映如下,恳请各位领导在百忙之中关注此案,维护我的合法权益。 1993年,王金团任中国银行登封支行副行长,以王炎军的名义购买了我现居住的宅基地,随后因他多次私自购买土地、使用单位基建工程建筑材料等问题被举报调查,为躲避调查他多次找到我说将该宅基地转让给我,承诺以后这块地就是你的,随后协商以为他其他房产安装水电的费用(两万多元)作为对该宅基地(一千多元)的转让款。土地证因没有过户我就以王炎军的名义向行政机构缴纳了各种费用,1995年登封市房地产管理局为我办理了房产证,房子居住至今。 2007年王金团退休后以因该宅基地与家人不合为由诱骗我签了一份协议。2013年,我收到法院传票才得知自己成为被告,那份协议之外竟然还有一份由嵩溪园居委会出面调解的调解协议书上面竟然有我的签名,我根本没有参与过该调解,所以就提出笔迹鉴定,结果可想而知。随后王金团撤诉,开始在我家门口贴大字报毁我名誉,锁门威胁我家人生命安全,因为对方有权有势多次报警未果,毫无收敛依旧堵门。 2016年9月30日,他们又把我起诉到登封市人民法院,直至2017年7月9日登封市人民法院以《调解协议书》中的内容判决我将房产过户给王炎军。 我咨询过律师,人民调解委员会应当建立调解工作档案,将调解登记、调解工作记录、调解协议书等材料立卷归档。如果《人民调解协议书》是真实的,居委会就应该保存的有相关卷宗材料,我从未参与过人民调解,该调解卷宗客观上就不会存在,而《人民调解协议书》是否真实应当有相关的卷宗材料予以相互印证,我多次向法院提出要求调取卷宗材料的申请,但法院均不予以理会。该居委会徇私舞弊、弄虚作假、滥用职权的行为严重侵犯了我的合法权益,导致我现在无家可归,因此请求领导百忙之中关注调查此事,还我一个公道。
处理意见   

贵网友您好:

    您的来信已获悉,您反映的问题建议您走法律途径,如有异议,可向上一级人民法院提出诉讼,感谢您的来信。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!