市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    有购房合同可不可以在市区在初中 发信时间    2017-08-04 14:11:10
信件内容   教体局领导您好:一家人户口在登封嵩阳办,女儿六年级原在颍阳上学,初中七年级,想转回登封市区上学,当前户口注册地:登封市嵩阳办鑫地华府,因开发商问题无法办理房产证。只有购房合同,咨询根据今年的招生政策可不可以转回登封市区初中七年级上学,如何办理手续。盼音,致谢。
处理意见   

贵家长:您好!
    关于您咨询的“子女原在颍阳上学,现已注册市区户口,有购房合同,但无办理房产证,新学期需到市区上七年级”的问题,现答复如下:
    依据《登封市2017年幼儿园小学初中招生入学工作方案》中,根据您的情况,可参照“嵩阳办常住户口但未在市区就读的小学毕业生”报名办法。
    1.报名时需提供材料: 
  (1)至少与父母一方同户的户口簿;父母居民身份证。
  (2)房产证或土地使用证。
  (3)小学毕业生国网学籍表。(在小学毕业学校打印,毕业学校加盖单位公章)
  (4)近期一寸免冠照片2张。
   注:以上证件原件及复印件用2个档案袋分装。
   2.报名地点:登封市直属第二初级中学。
   3.报名时间:2017年8月11日(上午8:00至11:30,下午3:00至6:00)。
   4.录取原则:经审核合格的学生,根据市区初中学位余额情况统筹安排。
   若还有不清楚的问题,您可于8月10日到教体局门口招生咨询处咨询。

                                                                                                      登封市教育体育局
                                                                                                        2017年8月10日

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客