市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于城市道路建设完结时间问题 发信时间    2017-08-05 09:08:40
信件内容   城市道路建设已一年有余,但仍为见动工,道路堵塞先不说,但造成个体民营商户的经济损失是越来越大。堵塞道路两旁的商户关门的是越来越多,间接导致房主的经济来源损失。也会引起个体民营企业的员工因商品推销不出而导致被辞的风险。最后导致的还是登封市场经济的下滑。 希望政务能切实督促道路的建设进度和实施。希望给我们商户一个道路建设完工的时期。并加快道路的建设。 谢谢!
处理意见    

网民:

    您好!

   市区属于市政道路,市政道路的规划和建设由我市规划城建部门负责,建议您将该问题反映至相关部门!

    感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!