市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    农村高中教师 发信时间    2017-08-05 12:49:43
信件内容   领导好。为甚么关于农村高中教师的问题不显示不回复?难道领导没有考虑过?
处理意见   

这位老师,你好:
    按市政府规划,我市东城区新建外国语高中,2017年暑假建成招生。你关心的现有农村高中和教师如何安置问题,教体局就此问题已作出安排,农村4所高中在3年内撤并完毕,现任教师也分3批回城,根据不同情况分别安排到市区4所高中和市区初中。2017年暑假第一批人员正在办理调动手续,明年这项工作还会继续进行,请你及时关注。

 

                                                                                        登封市教育体育局

                                                                                         2017年8月11日

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客