市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
王鸿勋
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    开具未缴纳社保证明 发信时间    2017-08-08 13:09:41
信件内容   现需要求社保局开具未缴纳社保证明,但是由于原单位目前处于破产状态,社保交至去年,并没有办理停保。此时我该如何办理未缴纳社保证明??
处理意见   来访人:
您好!我局接到您反映的问题后,现就反映问题回复如下:
由于未提供来访人基本信息,无法进一步核实其缴纳社会保险缴纳情况,但就来访人反映称其:“社会保险已交至去年”,来访人为参保人员,故我局无法为其开具未缴纳社保证明。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色您好,欢迎光临本网站!您是第 位访客