市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    农村教师补贴 发信时间    2017-09-05 15:41:57
信件内容   为什么还不发放农村教师补贴?今年马上要过完,是不是俩年一块发?
处理意见   

教师,您好:

    目前农村教师生活补贴,人事流程已完成,现已送至财政部门,一周内即可将额度下达至基层单位账户。

 

                                                                                                            登封市教育体育局

                                                                                                              2017年9月13日

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!