市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    省道S237唐庄段交通安全隐患 发信时间    2017-09-07 10:57:44
信件内容    省道S237唐庄镇河北地村至向阳村路段,有一长下坡,坡底左侧有一条村道通往向阳村和龙头村,右边沿省道S237长下坡路段是东大矿业的厂区,由于坡底道路有一大弯,而该厂区在临道路一侧安装了较高的栅栏,约5-8米,阻挡视线,开车从坡底岔路左转去向阳村和龙头村时,需要穿越左侧车道,由于栅栏的阻挡,看不到对面下坡的车辆,该路段大货车多,且是长下坡车速较快,等看到对面车辆时,已避让不及,存在较大的交通安全隐患。建议有关部门实地查看,清除影响视线的障碍物,设置减速带和安全提示标志,保障附近村民的交通安全。
处理意见   

网名:

    您好!

    关于您反映省道S237唐庄段交通存在安全隐患问题已收悉,我局立即安排公路局进行现场调查,经调查网民范先生来信反映“存在安全隐患问题”的路段是S237线K122+950处,此处右侧是向阳村路口,且为下坡加急弯路段,道路环境较为复杂。我局已于2016年按规范在此路口两侧,分别设置左、右路口、向左右急弯、上陡坡主意危险等安全标志牌以及两处黄闪灯等提示标志。来信反映的影响视线障碍物,主要为唐庄乡政府在道路两侧边沟以外所植绿化带的树木过于茂盛高大,以及东大铝业门口设置的厂区围栏过高,造成遮挡对面行驶车辆和行人视线,存在视线盲区。为消除安全隐患,保障附近村名及过往车辆出行安全,我局提出以下建议:1、按照道路安全相关规定,不允许在国省干线等主干道路上设置减速带,我局在下坡路段已设置减速震荡标线,提醒车辆减速慢行。建议当地政府在此路口连接省道S237的之路上设置减速带和警示标志。2、按照影响视线障碍物的管线权限,建议唐庄乡政府对影响视线绿化带进行修建处理、协调东大铝业拆除或调整厂区围栏高度,以消除此安全隐患。     

   后附:S237线K122+950处向阳村路口照片

  

  

 

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!