市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    南环二路大货车通行 发信时间    2017-09-11 09:28:55
信件内容   尊敬的市长您好,每天晚上南环二路大货车至书院河路每天晚上都有大货车通行,严重影响我们的正常休息,孩子和老人每天晚上都睡不成觉。请市长明查。
处理意见   

贵网友:
你好,接到你反映的关于“南环二路大货车通行”的帖子后,我局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查处理结果回复如下:
经调查,夜间途径南二环的重型卡车为市区“尚城国际”在建工地清运渣土的车辆,通过审查参与运输重型货车相关证件,均符合相关规定,车辆办理了《工程运输车辆通行证》,并严格按照规划通行路线(尚城国际出发—少室路—南环一路一南环二路)和时间(夜间22时至次日早晨6时)进行行驶。
当前,我市中心城区提升工程正如火如荼建设当中,为严格加强渣土运输车辆的管理,减少道路交通事故的发生和引发大气污染,我局交警大队按照市委市政府要求,严格对渣土车运输进行管理,特别是对《通行证》的办理,严格实行车辆现场审验和公司资质审查制度,对参与市区渣土运输车辆和公司进行层层把关,对符合参与渣土运输车辆,严格规划行驶路线(最短行驶路线)和时间(白天严禁大货车进入市区,夜间统一定于22时至次日早晨6时)。对于市民反映的问题,我局交警大队会积极与尚城国际在建工地责任方进行沟通,夜间运输渣土途径居民区减速慢行,减少鸣笛次数,降低噪音影响。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!