市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    卢店镇崔岗村村道卫生谁打扫,路灯不亮谁管理 发信时间    2017-09-12 09:31:41
信件内容   我是卢店镇崔岗村赵家门的村民,地址位于天中驾校往南沿途,由于这条村道通到郑登快速通到,因此许多拉石子灰土的车从此村道走,掉下许多石子和灰土,厚厚的积在路上,没有单位没有负责人进行打扫,村道卫生谁负责,谁打扫,渣土车不覆盖上路掉石子谁管理。还有就是沿途的路灯,之前亮过几晚,为村民的生活提供很大的方便,最近几个月,一直不亮,政府投入这么大成本,现在却是摆设,村民夜间行走很不安全,这个路灯管理谁负责,什么时候能亮。
处理意见   

    我镇收到关于群众反映卢店镇崔岗村村道维护及路灯不亮“信箱来信”后,党委、政府高度重视,立即成立由人大主席为组长,村镇办、农业服务中心、三级网格长和崔岗村两委为组员的领导小组,对群众来信进行调查处理,现将处理情况汇报如下:

    一、路上掉石子和灰土问题。群众反映的道路为崔岗村一条村道,自从郑登快速新密段维修以来,部分运输车辆为了走近路,从该村道路过,由于过往车辆摭盖不到位,造成石子、沙子掉落。崔岗村该路段护路工天天进行打扫,不存在没人负责问题。

    二、路灯不亮问题。群众所反映路段路灯有4盏灯配件损坏,该村负责路灯的人员已同安装路灯部门协调,因路灯配件单位发货需要过程,配件发回来后,即可解决路灯不亮问题。

    三、下一步打算。下一步,我镇专项督导小组将配合交通部门对通过该村道运输车辆进行治理,同时护路工将及时清理掉在道路上的石子、沙子,确保道路干净、整洁。同时督促路灯配件单位尽早发货,早日维修更换损坏路灯。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!