市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于安沟村搬拆咨询 发信时间    2017-09-23 21:05:33
信件内容   关于徐庄镇安沟村拆迁的公告哪里能看到!今天突然接到父亲电话,说要量房拆迁,问他情况也说不清楚,希望政府能公开相关信息!
处理意见   

贵网友你好:

   接投诉后即转徐庄镇。徐庄镇高度重视,立即组织镇包村领导和村委调查,经查:为加快徐庄镇传统村落的保护,进一步保护历史文化遗产。徐庄镇拟将安沟村1-2组申报省级传统村落。结合申报传统村落有关要求,村组干部对现有农户房屋进行摸底排查统计。通过电话及时与信访人进行了沟通,解释传统村落保护的好处和意义,讲解传统村落遵循科学规划、整体保护、传承发展、注重民生、稳步推进、重在落实的方针,不存在过度开发搬迁等情况。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!