市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    有路为什么不能走 发信时间    2017-10-16 21:38:31
信件内容   市长您好,我向你反应一下少室路和中岳大街十字路口万度酒店门外一个占用公用通道的小吃摊,近段时间修少室路和中岳大街十字路口,路北围了起来,本来能走的只能是路沿石上面,可是那个小吃摊就搭了一个简易棚把通往去立英小学和华夏爱儿幼儿园那个方向的路给堵死了,弄的周围居民和上学学生五路可走了。我们不知道职能部门在干什么,希望市长能督促一下有关部门处理一下这个违规小时摊,给附近居民和学生一条路走,谢谢。
处理意见   

贵网友您好:

    接到投诉后即转市住建局,市住建局执法人员到现场进行调解, 配合居委会和办事处的工作人员一起下发整责令停改通知书,并要求其在一周之内整改到位,感谢您的来信。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!