市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    救救我们快要解散的家庭 发信时间    2017-10-18 07:21:10
信件内容   尊敬的领导们:我爱人由于先心病,心衰4级,肺动脉重度高压,右肢体瘫痪不能活动。今年院5次近4个月花费2万元余元,每个月药费要900多元。为了照顾病人和两个上学的孩子,也不能外出打工,医生说这个病只会加重并控制,所以还要经常来医院。现在积蓄已经花完,我该怎么办!
处理意见   

贵网友您好:

    您的来信已获悉,对于您的遭遇我们深表同情,请您将您的详细信息告知我们以便我们及时为您处理到位,同时您可以向所在乡镇办事处民政部门或者市民政局申请救助,也可以向慈善部门申请帮助,感谢您的来信。

   

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!