市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于交警市内帖罚单的一点建议 发信时间    2017-11-03 12:00:45
信件内容   杨市长您好:我是市内一名普通百姓,目前全市正在进行市区内多条主干道的修建工作,这项工程,为我市全面提升发展打好坚实基础。作为一名普通百姓,非常理解配合市委市政府的工作,由于多条道路改修无法停车,我们努力做到不再已基本完工的主干道上乱停乱放,影响交通、影响施工,但今天我们由于配合学校活动,将车停放于崇高路东边阳城路东边变道上,由于人多车多,我们停在已规划停车线前边,在不影响交通情况下,交警同志给了我们几十个罚单。只想说作为交通执法人员在面临我市目前道路情况下,应不应该做到实事求是、客观辩证思考问题,能不能不要为了所谓的任务和职责所在死搬教条、生搬硬套,多为老百姓出行考虑,多办些好事儿、实事儿。谢谢!
处理意见   贵网友:
    你好,接到你反映的关于“交警市内贴罚单的一点建议”的帖子后,我局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查处理结果回复如下:
目前,市区多条道路正处于施工当中,部分道路全段封闭施工或半幅通行,加大市区道路通行压力,各类交通违法现象尤为突出,特别是机动车乱停乱放现象,严重占压道路公共资源。为有效缓解市区通行压力,减少拥堵,我局交警大队对市区新修道路在未完善各项交通设施前,对机动车乱停乱放交通违法暂不予处罚,对原有道路且施划有机动车停车位,机动车不按规定停放的,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:机动车应当在规定地点停放和《郑州市城市道路交通安全管理条例》第三十八条之规定:机动车停放应遵守在道路停车泊位内,按顺行方向依次停放,车身不得超出停车泊位,给予处罚。
在此,也提醒广大市民自觉遵守交通法规,文明停车,共同维护我市良好的道路交通环境和城市面貌。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!