市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    举报 发信时间    2017-11-04 08:47:22
信件内容   关于20170904094719656的回复内容完全是在糊弄老百姓,村支书燕振伟事先在南水北调要走的路线上叫别人种树,你们调查了吗?我村北坡于零四年承包给别人的承包款被当时的三组组长,也就是现任的村委委员懂长生私自装入了腰包,你们调查了吗?当时的村委主任已经死了这不假,贪污犯还活着的,还是村委委员,你们调查三组老百姓了吗?他们领到承包款了吗?你们了解垌上村的情况了吗?
处理意见   您好,您反映的问题,经调查情况如下:1.关于南水北调垌上段项目附属物问题。南水北调项目垌上段在号线前,由水务局、财政局、审计局联合对沿线附属物进行了录像取证,在后续的附属物清点、补偿中均依录像采集影像作为参照。采集前的地面附属物予以补偿,采集后补种树木不予补偿。调查中无证据证明该村村支书燕振伟有指使群众种树等情况;2.关于三组北坡土地承包款问题。该问题乡纪委已立案调查并处理,经调查,2005年垌上三组北坡荒山被承包,2005年9月承包人支付承包款1500元由董长省代收。2006年3月,垌上至磨沟道路道路改建涉及三组各类支出共计5400元,荒山承包款1500元用于修建道路,董长省记有明细账。如您对以上调查情况有异议,可到镇纪委查询也可到镇纪委反映更详细情况,唐庄镇将严格按照规定进行调查处理。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!