市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    伙食问题 发信时间    2017-11-05 12:04:07
信件内容   卢店第一初中伙食没鸡蛋,没肉,每月伙食费还高,希望有关部门做个调查,能让伙食改善
处理意见   

网民,您好:
    接到您反映的问题后,教体局领导高度重视,立即组织相关科室深入学校进行调查,调查结果如下:
    学校本学年开学为满足学生需求,就对伙房的菜谱做了重大调整,一日三餐都对主食及副食进行合理搭配,每餐至少保证3个菜(一个主菜、二个副菜),让学生膳食营养合理,满足学生身体发育所需的营养。尤其是午餐,每周五个中午的主食有牛肉面、卤面、鸡块盖浇饭、羊肉烩面、鸡蛋面等轮流更换。还有每周周二到周四早上固定加餐,周二水果,周三煮鸡蛋,周四水果,周五卤鸡腿,保证做到人人有份,价格方面也是根据市场蔬菜价格,定点采购,选用优质食材,并由学校食堂管理委员会协商定出合理价格,保证质量,为学生做到最优质的服务。学校每月邀请部分学生家长到学校免费试餐,并对学校餐厅管理和饭菜品种及质量提出建议,学校及时改进。
    谢谢你对学校餐厅提出宝贵意见,随时欢迎学生家长、社会各界人士到学校餐厅进行参观指导。

 

                                                                                                                                   登封市教育体育局

                                                                                                                                     2017年11月9日

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!