市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    中岳大街东段嵩颍园小区成垃圾场了 发信时间    2017-11-08 07:06:43
信件内容   尊敬的杨市长,中岳大街东段嵩颍园小区二号楼前面本来很窄的道路,能停一些电动车和小车,西边有半截有环卫工从外面拾的垃圾占着,还有经营下水道物资的,加上车辆无序停放,东边大门口堆了一堆垃级还用东西盖着,好长时间了,有很大的安全隐患。我也不知道那个部门管,请市领导在百忙之中管一下。谢谢你!
处理意见   

您好,该小区物业未在我中心备案,按属地管理原则由嵩阳街道办事处调查处理。

  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!