市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    嵩颍苑安置小区一期无法供暖 发信时间    2017-11-09 01:44:49
信件内容   市长好!我是登封市颍河路东段实验高中对面嵩颍苑安置小区一期的一位业主,热力公司去年对本小区正常供暖,到今年前段时间检测说管道不达标,让整改。我院业主多次与嵩阳办事处和本小区物业以及热力公司协调,最终达成一致意见,由本小区物业公司负责整改维修,物业公司至今不配合进行维修整改。广大业主内心十分焦急,恳请市长给予解决为盼!万分感谢!
处理意见   你好,感谢你的来信,守敬路居委会人员已与该物业负责人沟通协调,该负责人表示尽快整改,配合热力公司供暖。
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!