市委 市人大 市政府 市政协 .简体版 .繁体版 .WAP
 
当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
查询码
 
杨金军
陈耀宗
陈治龙
杨国强
杨 勇
李 力
史战胜
 A  B  C  D  F  G  H  J
 K  L  M  N  Q  R  S  T
 W  X  Y  Z  
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    高庄皂角路63号楼断水5天,生活严重受影响 发信时间    2017-11-09 12:59:03
信件内容   高庄皂角路63号 1号楼共有居民28户 属于小产权房屋 购买房屋时候采用的是自备井供水 近期由于市民中心施工 导致地下水断流 全楼居民已经断水5天了,附近有类似的情况居民还有很多。希望相关部门协调,尽早接入自来水,解决居民的用水之难,谢谢~
处理意见   你好,感谢你的来信,守敬路居委会已与自来水公司沟通协调,近期将解决居民吃水问题
  关于我们 网站地图 收藏本站 联系方式 郑重声明 政务微信 政务微博 评估导航  
  主办单位:河南省登封市人民政府 建设维护:登封市信息网络中心
地址:登封市少林大道38号 邮政编码:452470 豫ICP备05011850号
电子邮件:dfzfb@126.com  市长热线:0371-62912345
网站标识码:4101850001
您是第 位访客!